Счета за общедомовые нужды завышены

Завышенные счета за общедомовые нужды вновь будоражат жителей Бурятии. Начисления вылетают  гражданам в «копеечку», число  жалоб на необоснованно высокие тарифы не уменьшается. Ситуация накаляется и сменой гарантирующего поставщика на  рынке электроэнергии региона.

visibility 280
Завышенные счета за общедомовые нужды вновь будоражат жителей Бурятии. Начисления вылетают гражданам в «копеечку», число жалоб на необоснованно высокие тарифы не уменьшается. Ситуация накаляется и сменой гарантирующего поставщика на рынке электроэнергии региона. 

Сегодня правительство республики оспаривает у «МРСК Сибири» расчеты по начислению оплаты общедомовых нужд в многоквартирных домах, где нет приборов учета. Как отметил Евгений Горюнов, энергетики включают в свои расчеты квадратные метры подвалов и чердаков, что не соответствуют методикам, принятым в РСТ. Проблема уже рассмотрена в суде первой инстанции, сейчас сетевая компания подала апелляцию, которая будет рассмотрена предположительно 18 июня. 

Евгений Горюнов, заместитель министра по развитию транспорта, энергетики дорожного хозяйства Бурятии 

- Расчетным методом по площади домового имущества при отсутствии приборов учета начислено 9,6 млн рублей, из которых 3,5 с учетом чердаков и подвалов, то есть 3 млн. – та неправильная сумма, которая была начислена "МРСК Сибири". 

На заседании было озвучено, что новый гарантирующий поставщик ОАО «Читаэнергосбыт» обещал начислять оплату за общедомовые нужды без чердаков и подвалов. 

Фото: yarreg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика