В Интернете начался сбор подписей за отмену ОСАГО

Сбор подписей за отмену ОСАГО проходит на интернет-портале «Народная инициатива».

visibility 311
Сбор подписей за отмену ОСАГО проходит на интернет-портале «Народная инициатива». На данный момент собрано 437 голосов или 2,19% от необходимого количества для того, чтобы предложение по отмене ОСАГО могло быть внесено на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Между тем, против отмены автострахования проголосовал 101 человек. 

Напомним, ранее глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил подготовить обращение в прокуратуру республики и правительство России с предложением разобраться с практикой навязывания страхования жизни и здоровья при выдаче полисов ОСАГО. В различные инстанции поступали сообщения о том, что дополнительную услугу навязывает основной страховщик в регионе - «Росгосстрах». 

Также выяснилось, что в сложившейся ситуации просматривается незаконная схема навязывания полисов ОСАГО с участием не одного российского региона. Бурятский филиал лишь выполняет указания головной компании. Средства страхования, собираемые в Бурятии, перечисляются в другой регион. Эти действия противоречат российскому законодательству, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика