В Улан-Удэ обсудили перспективы развития туризма

6 июня, в пятницу, в конференц-зале Бурятского делового центра в рамках III международного форума участники и гости форума обсудили перспективы развития и состояние туризма в нашем регионе.

visibility 389
6 июня, в пятницу, в конференц-зале Бурятского делового центра в рамках III международного форума участники и гости форума обсудили перспективы развития и состояние туризма в нашем регионе на круглом столе "Гостеприимный Улан-Удэ - центр туризма Байкальского региона". 

В мероприятии приняли участие мэр Александр Голков, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, директор управляющей компании «Аккорд менеджмент групп» Екатерина Гаранина.

Глава столицы Бурятии Александр Голков отметил, что только за прошлый год наш город посетили более 450 000 туристов. С этого года в рамках проекта «Доброгор» стартовал проект «Зеленый город», который с каждым днем преображает облик нашей столицы. Улан-Удэ становится комфортным городом для жизни горожан и отдыха наших гостей, - отметил мэр.

В качестве выступающих были приглашены руководители туристических компаний г. Улан-Удэ, представители образовательных учреждений, общественных организаций, краеведы, экскурсоводы, представители музеев и театров.

Александр Голков обратился к участникам с предложением поделиться своим видением перспектив сферы туризма и гостеприимства в нашем городе. Представить свои проекты, которые в будущем станут основой успешного развития Улан-Удэ.

Участники дискуссионной площадки отметили одно из самых значимых событий в сфере туризма города Улан-Удэ - реконструкцию исторического квартала в центральной части города, в рамках которой будет воссоздана улица старого Верхнеудинска конца XIX века. Проект признали уникальным, так как впервые в Восточной Сибири будет проведена комплексная реставрация целой улицы исторических зданий, являющихся памятниками деревянного зодчества. Квартал на ул. Линховоина станет местом проведения экскурсий по краеведению, площадкой для проведения мероприятий по исторической реконструкции и местом живой истории уездного ремесленного и торгового города с традициями Великого чайного пути и знатной Верхнеудинской ярмарки.

Также уже в июле в центре города появится «Зеленая линия», соединяющая основные объекты туристского показа, с информационными стендами, знаками-указателями и навигационной дорожной разметкой.

Значимый вклад в формирование «зеленого города» и комфортной среды проживания станет реконструкция трех крупнейших парков города: Мемориала Победы, парка имени Сергея Орешкова и парка «Юбилейный». Город получит современные пространства для отдыха и проведения досуга горожан и туристов.

Отдельным блоком выступили почетные гости - эксперты форума «Байкальское гостеприимство», они отметили высокое качество обслуживания и гостеприимство горожан, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: город-под-солнцем.рф

Все свежие новости

Яндекс.Метрика