Власти озаботились высокой закредитованностью предприятий и населения республики

Проблеме кредиторской задолженности накануне было посвящено заседание Банковского совета при правительстве  республики.

visibility 335
Проблеме кредиторской задолженности накануне было посвящено заседание Банковского совета при правительстве республики. Зампред по экономике Александр Чепик назвал проблему с долгами перед банками «пагубным кругом», у которого печальный конец. Особо он выделил высокую задолженность перед кредитными учреждениями предприятий и представителей малого и среднего бизнеса, которая уже носит системный характер. 

В целом, по данным на апрель, задолженность, как населения, так и предприятий, составила почти 154 миллиарда рублей. Причем доля кредитов физических лиц составляет 87 процентов. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: sia.ru

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика