Несчастные случаи на производстве в Бурятии стали печальной традицией

А факты  гибели работников прямо на  своем рабочем  месте фиксируются с завидной периодичностью.

visibility 420
А факты гибели работников прямо на своем рабочем месте фиксируются с завидной периодичностью. Причем самые травмоопасные виды экономической деятельности в республике - обрабатывающая промышленность, лесная отрасль, добыча полезных ископаемых.

Меньше трагедий не становится. Только с начала года выявили 18 несчастных случаев, связанных с производством. Материалы некоторых расследований леденят душу. 

Любовь Столярова, начальник отдела надзора и контроля по вопросам охраны труда Государственной инспекции труда по Бурятии: 

- Утонул в резервуаре с жидкими стоками слесарь свинокомплекса Восточно-Сибирский. Умер на рабочем месте вследствие общего заболевания грузчик ИП Сонголовой. Обстоятельства причины несчастных случаев, а также лица, допустившие нарушения требований охраны труда, устанавливаются комиссиями по расследованию несчастных случаев.  

В этом году есть погибшие и в лесной отрасли, тяжелые травмы получили работники таких предприятий, как: «Мостоотряд» и «Евростандарт». В трудовой инспекции отмечают, гибнут не только начинающие специалисты, но и опытные. В основном нарушают закон об охране труда мелкие предприятия. По всем случаям сейчас разбирается прокуратура. Лица, допустившие нарушения законодательства об охране труда, будут наказаны. 

Автор: Анна Атанова 

Оператор: Игорь Николайчук 

Фото: victorborisov.livejournal.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика