День русского языка в театре кукол "Ульгэр"

6 июня -  День русского языка. Выбор этой даты не случаен – именно в этот день родился  великий писатель, поэт и драматург  Александр Пушкин. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка.

visibility 341
6 июня - День русского языка. Выбор этой даты не случаен – именно в этот день родился великий писатель, поэт и драматург Александр Пушкин. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка.

Русский язык — один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих занимает место в первой десятке мировых языков. 

6 июня в 12:00 на сцене театра кукол «Ульгэр» состоится показ спектакля «На деревню дедушке. Ванька» по рассказу А.П. Чехова. При участии Центральной библиотеки им. И.К. Калашникова В фойе театра для наших зрителей пройдет инсталляция по творчеству Антона Павловича.

День русского языка – прекрасный повод увидеть спектакль по рассказу замечательного русского писателя и еще раз убедиться в том, насколько поэтичен и прекрасен русский язык, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Фото: minkultrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика