Жители Бурятии смогут вступить в продлённую программу софинансирования пенсии до конца 2014 года

Правительством Российской Федерации одобрен проект федерального закона, согласно которому возможность вступить в программу государственного софинансирования пенсии продлевается.

visibility 321
Правительством Российской Федерации одобрен проект федерального закона, согласно которому возможность вступить в программу государственного софинансирования пенсии продлевается. Теперь те, кто хотел стать ее участником, но не успел написать заявление о вступлении, смогут это сделать до конца 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского отделения ПФР

Как отмечают в пенсионном фонде, бланк заявления на вступление в программу и инструкцию по заполнению можно скачать на сайте Пенсионного фонда. Подать заявление также можно через интернет-портал государственных услуг.

Также те, кто является участником Программы, но так и не сделал взносов, могут сделать первый взнос от 2 до 12 тыс руб до конца января 2015 года, и государство удвоит эту сумму.

В остальном условия программы остаются прежними. Всем вступившим в программу участникам государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты добровольных взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

На сегодняшний день, участниками программы государственного софинансирования пенсионных накоплений стали более 134 тыс жителей Бурятии. В общей сложности за период действия программы жители республики внесли в накопительную часть своей будущей пенсии 487 млн рублей. 

Всего по России участниками Программы государственного софинансирования пенсии сегодня являются почти 16 млн россиян. За все время её действия они внесли в фонд своей будущей пенсии 31 млрд рублей,  сообщает Байкал Финанс. 

Фото: lenta.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика