Сегодня в Бурятии стартует XI международный конгресс «Российская семья»

С 3 по 6 июня в республике будет проходить XI международный конгресс «Российская семья» на тему: «Культура семейных отношений и ответственное родительство – приоритетный ресурс укрепления института семьи и межнационального согласия в Российской Федерации».

visibility 326
С 3 по 6 июня в республике будет проходить XI международный конгресс «Российская семья» на тему: «Культура семейных отношений и ответственное родительство – приоритетный ресурс укрепления института семьи и межнационального согласия в Российской Федерации». 

Международный конгресс «Российская семья» проводится ежегодно в различных субъектах Российской Федерации при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации РФ, Общественной палаты Российской Федерации и Культурно-образовательного центра «Этномир».

Организаторами конгресса в этом году являются Правительство Бурятии, Национальный общественный комитет «Российская семья», Российский государственный социальный университет.

Конгресс нацелен на разработку методологических основ для формирования и эффективной реализации мер, направленных на развитие культуры семейных отношений в условиях полиэтнической социальной среды, института семьи как основы воспитания и социализации детей и молодежи, на поиск решения проблем, касающихся экономических основ современной семьи, а также репродуктивного здоровья современной молодой семьи. 

В мероприятии примут участие член Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей Лариса Яковлева, член Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Людмила Кононова, вице-президент, генеральный директор НОК «Российская семья», советник при ректорате Российского государственного социального университета по вопросам реализации программ в сфере семейной политики, доктор исторических наук, профессор Александр Плотников, президент Общероссийской общественной организации «Союз МЖК России» Павел Ключников. 

Также в числе участников конгресса - представители стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители и специалисты органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, министерств и ведомств, общественных организаций, деловых кругов, ведущие ученые и специалисты сферы семейной политики.

Сегодня, 3 июня, состоится официальное открытие конгресса и пленарное заседание. Также пройдет международная научно-практическая конференция «Мир семьи и детства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобализации».

4 июня работа будет вестись на трех переговорных площадках в Этнографическом музее народов Забайкалья. В их числе - «Развитие культуры семейных отношений в условиях полиэтнической социальной среды», «Экономические основы современной семьи», «Семья как основа воспитания и социализации детей и молодежи». Здесь будут обсуждаться вопросы улучшения жилищных условий для молодежи и молодых семей, как начать успешный семейный бизнес, вопросы развития семейных крестьянско-фермерских хозяйств, профилактики разводов в молодых семьях и многое другое. Также запланированы мастер-классы и презентация национальных творческих коллективов с участием национальных диаспор республики.

5 июня мероприятия конгресса пройдут на Байкале. В программе - авторская концепция – тренинг по семейной психологии «Мир моей семьи и детства», работа на экспертной площадке «RAPID FORESIGHT» и на переговорной площадке «Экономические основы современной семьи». Также запланировано подписание соглашений о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: novoshahtinsk.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика