В Улан-Удэ состоялся финал республиканского конкурса среди медработников «Муза милосердия - 2014»

Через творчество – к успеху! В Улан-Удэ состоялся финал республиканского конкурса среди медицинских работников «Муза милосердия». Врачи, санитары, лаборанты, психологи со всех районов Бурятии сегодня примерили на себя амплуа певцов и танцовщиц.

visibility 544
Через творчество – к успеху! В Улан-Удэ состоялся финал республиканского конкурса среди медицинских работников «Муза милосердия». 

Фельдшер в роли музыканта, санитарки-танцовщицы, поющие врачи – такую картину увидишь не каждый день. Новоиспеченные артисты усиленно готовятся, репетируют, настраиваются психологически. 

Раиса, работник Гусиноозерской ЦРБ: 

- Немножко отвлеклись от работы, море позитива, энергетики. Я думаю ко Дню медработника это лучший подарок.

Более ста номеров уже стали лучшими в своем медицинском учреждении. Потому и сейчас каждый участник уверен в своей победе. Ведь на кону не только слава и почет, но и шанс выйти на арену гала-концерта ко Дню медработника.

Аюна Харнуева, психолог ГЦМП Улан-Удэ:  

- В конкурсе участвую в первый раз, вообще профессионально не пою. Дома только где-нибудь, в душе, как обычно говорят.

В каждой подгруппе – свой победитель. Сюрприз конкурса этого года – номинация за самую яркую пару ведущих. 

Сергей Дамбаев, главный медбрат ГЦМП Улан-Удэ: 

- Проведение мероприятий в сфере здравоохранения, я всегда их проводил, и вроде бы хорошо, без всяких замечаний. И сейчас в этом конкурсе принял участие от своей организации как лучший ведущий. 

Пока артисты-медики соревнуются за первые места, коллеги возложили их обязанности на свои плечи. 

Светлана Замбалова, заместитель министра здравоохранения Бурятии: 

- У нас в работе есть всегда взаимозаменяемость. У нас не может быть в здравоохранении так, что если кто уехал, работа не должна останавливаться, потому что работа, связанная с оказанием экстренной помощи, со спасением жизни людей. 

Смотр «Муза милосердия» проходит уже третий раз. Да и в будущем организаторы не планируют отступать от традиции, ведь в первую очередь конкурс – это физическая и моральная разрядка для тех, кто ежедневно спасает жизни, кто трудится во благо здоровья населения всей республики.

Автор: Мария Токмакова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика