В Бурятии пройдут благотворительные акции, посвященные Дню защиты детей

Акции, направленные на сбор помощи детям, состоятся в Бурятии в рамках Дня защиты детей.

visibility 337
Акции, направленные на сбор помощи детям, состоятся в Бурятии в рамках Дня защиты детей. 30 мая состоялось праздничное мероприятие для маленьких пациентов отделения онкологии детской республиканской клинической больницы. Актеры Бурятского республиканского государственного театра кукол «Ульгэр» показали юным зрителям представление «Кукляндия». 

В День защиты детей пройдет благотворительный радиомарафон, будут установлены ящики для сбора пожертвований на поддержку детей. Также в начале июня будут проведены молебны за здравие детей, страдающих онкологическими заболеваниями: 1 июня - во всех церквях республики, 6 июня - в Иволгинском дацане.

10 июня в рамках акции состоится благотворительный вечер под эгидой главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына. Все средства, собранные при его проведении, будут направлены на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Отметим, что за счет средств от пожертвований осуществляется оплата лекарств, своевременный выезд детей на лечение в Москву, Санкт-Петербург совместно с врачами отделения онкологии детской республиканской клинической больницы осуществляется программа дистанционной диагностики.

Так, в 2012 году на обращение организаторов благотворительного мероприятия с просьбой помочь тяжелобольным детям откликнулись многие коллективы министерств, ведомств, учреждений, предприятий, организаций республики. Тогда в рамках проведенного президентского вечера было собрано около 4 млн. рублей. На благотворительные средства приобретены жизненно необходимые лекарства, оплачены процедуры, диагностика и проезд детей в медицинские центры.

Кроме этого, в Улан-Удэ по примеру крупных городов России открыты социальные квартиры. В них сегодня проживают дети и их родители из районов республики, которые не находятся на стационарном лечении, но им нужны ежедневные амбулаторные процедуры. Такие квартиры существенно разгружают онкологический стационар и позволяют оказать помощь большему количеству больных детей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: finam.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика