В Улан-Удэ представили гарантирующего поставщика электрической энергии

Им стала читинская компания «Читаэнергосбыт». Жителям  Бурятии потребуется заключить новые договоры на обслуживание.

visibility 443
Им стала читинская компания «Читаэнергосбыт». Жителям Бурятии потребуется заключить новые договоры на обслуживание.

С 1-го июня жители Бурятии будут платить за потребленную электрическую энергию новой организации – компании «Читаэнергосбыт», которая выиграла конкурс на право стать гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Бурятии. 

Сергей Борисов, генеральный директор ОАО «Читаэнергосбыт»:

- Необходимо потребителям на данный день снять показания и предоставить, как новому гарантирующему поставщику, так и сетевым компаниям, но это в основном «Бурятэнерго». 

Оплату за потребленную электрическую энергию можно будет вносить также через банки, почтовые отделения и специализированные расчетные пункты. Комиссия при оплате с простых граждан взыскиваться не будет. Тарифы на электрическую энергию остаются прежними: 2 руб. 75 коп.за киловатт\час. Площадь подвалов и чердаков при оплате за общедомовые не учитывается. Единственное нововведение - жителям Бурятии потребуется заключить новые договоры на обслуживание. Сделать это придется лично. 

Сергей Борисов, генеральный директор ОАО «Читаэнергосбыт»: 

- Форма договоров прошла согласование в УФАС, на сайте типовые договоры выложены, с ними можно ознакомиться до подписания. 

Жители Бурятии от появления постоянного гарантирующего поставщика электрической энергии только выиграли. Это - и гарантия качественного энергоснабжения, и организация новых рабочих мест. Руководство компании подтвердило увеличение штата кассиров на 185 человек. Практически в каждом населенном пункте республики будет работать представитель «Читаэнергосбыта». Более того, рассчитаться за потребленную электрическую энергию можно будет также и через интернет. Стоит зайти в свой личный кабинет на сайте «Читаэнергосбыт» и внести показания электросчетчика. Главное это сделать до 10-го числа каждого месяца, чтобы вам не были начислены штрафы.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Фото: equipnet.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика