Судебные приставы Бурятии помогут с трудоустройством должников

В Бурятии судебные приставы провели рабочие встречи с кадровыми агентствами в целях содействия в трудоустройстве граждан, обязанных уплачивать алименты на своих несовершеннолетних детей.

visibility 235
В Бурятии судебные приставы провели рабочие встречи с кадровыми агентствами в целях содействия в трудоустройстве граждан, обязанных уплачивать алименты на своих несовершеннолетних детей. Четыре агентства выразили готовность оказать услуги по подбору вакансий для родителей, не имеющих определенной квалификации. Уборщицы, посудницы, фасовщицы, дворники, кочегары, сторожа – эти и другие вакансии предложат безработным родителям для того, чтобы их дети ежемесячно могли получать от них материальную помощь. Родителям, имеющим специальное или высшее образование, предложат вакансии строителей, слесарей, поваров, торговых представителей, инженеров, а также снабженцев и логистов.

В ведомстве отмечают, в связи с тем, что алименты являются периодическими платежами, взыскиваемыми из доходов должников, судебные приставы крайне заинтересованы в трудоустройстве алиментообязанных граждан. Поэтому специалисты службы на постоянной основе взаимодействует с центрами занятости населения республики. Только за 4 месяца этого года в центры занятости было направлено 937 заявок на трудоустройство должников, в результате было трудоустроено 110 человек.

– Рабочая встреча с представителями кадровых агентств проведена в рамках социально-пропагандистской акции «Судебные приставы – детям», традиционно проходящей в канун Международного дня защиты детей, - комментирует Татьяна Безызвестных, и.о. руководителя Управления ФССП России по РБ. – Надеемся, что результатом взаимодействия станет реальная помощь в трудоустройстве алиментообязанных граждан, что в конечном итоге повлияет на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Тех родителей, кто годами не оплачивает алименты и не желает трудоустраиваться, ожидает привлечение к уголовной ответственности. За указанный период дознавателями службы судебных приставов было возбуждено 257 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты средств на несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика