В Бурятии проходит акция «Внимание, дети!»

В целях профилактики и недопущения детского травматизма на дорогах в период летних каникул Госавтоинспекция Бурятии с 23 мая по 15 июня проводит акцию «Внимание дети!».

visibility 347
В целях профилактики и недопущения детского травматизма на дорогах в период летних каникул Госавтоинспекция Бурятии с 23 мая по 15 июня проводит акцию «Внимание дети!». 

Автоинспекторы проведут профилактические занятия в школах, напомнят детям о правилах поведения на улице и дороге, повторят с юными участниками дорожного движения правила езды на велосипедах и обратятся к родителям с призывом соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров. 

Комплексно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» проводится ежегодно в связи с окончанием учебного года и массового выезда детей и подростков к местам организованного отдыха и оздоровления. В рамках профилактической кампании сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют детям, находящимся в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания. 

Для обеспечения безопасности детей осуществляется обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения объектов санаторно-курортных учреждений и по маршрутам перевозок детей. Кроме того, проводится проверка технического состояния транспортных средств и водительского состава, привлекаемого для перевозки детей к местам отдыха. 

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия напоминает всем взрослым - водителям и родителям, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и проведения профилактических бесед с детьми, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: smol-news.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика