Угон джипа председателя Народного Хурала организовал безработный житель Улан-Удэ

Следователи Уголовного розыска МВД по Бурятии задержали  29-летнего молодого человека, который угнал, а потом и продал  служебный внедорожник «Тойота Ленд Крузер».

visibility 408
Следователи Уголовного розыска МВД по Бурятии задержали 29-летнего молодого человека, который угнал, а потом и продал служебный внедорожник «Тойота Ленд Крузер». Злоумышленник уже дал признательные показания и сейчас находится под подпиской о невыезде. По факту хищения в особо крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы, ранее он не был судим, сообщил представителям СМИ начальник отдела управления уголовного розыска МВД Доржинима Аюшеев. 

Отметим, правительственный внедорожник исчез в ночь на 31 декабря 2012 года при странных обстоятельствах. Водитель узнал о пропаже автомобиля после того, как пришел в себя после новогоднего корпоратива. И только в январе этого года машина была найдена в поселке Ыытык-кюель, в 270 километрах от Якутска. Отметим, следствие считает, что угонщик действовал один. «Версия причастности водителя отпадает», - подчеркнул Доржинима Аюшеев.

Автор: Галина Михайлова

Фото: avtogolik.com 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика