В детских домах Бурятии прошел День Аиста

Желающие взять на воспитание детей в этот день смогли посетить учреждения и познакомиться с воспитанниками. День открытых дверей для приёмных родителей не обошел стороной и  санаторный детский дом.

visibility 380
Желающие взять на воспитание детей в этот день смогли посетить учреждения и познакомиться с воспитанниками. День открытых дверей для приёмных родителей не обошел стороной и санаторный детский дом. 

Галина Спиридонова всегда мечтала о большой семье. Вместе с мужем они уже удочерили и воспитали девочку . Несколько лет назад взяли в семью еще двух девочек. А теперь решили, что им нужны сыновья. Стас и Андрей Спиридоновы не просто однофамильцы, а с сегодняшнего дня члены большой и дружной семьи. 

Галина Спиридонова, приёмная мама: 

- Ну, мы брали сперва для ознакомления их. 30 апреля увезли. Андрей у нас до сих пор живет. А Стаса мы сегодня забираем. 1.43 В дальнейшем думаю их сестру заберем.

На это мероприятие были приглашены родственники, опекуны, потенциальные родители. Однако откликнулись и пришли на встречу не более 10 человек, тогда как в этом детском доме проживают около 60 ребят. И каждый из них ждет, что к нему придет если не мама, то хотя бы кто-нибудь из родных и близких.

Татьяна Поздеева, заместитель директора ГОУ «Санаторный детский дом» по учебно-методической работе 

- Мероприятие, конечно, прежде всего, подготовлено для детей. Каждый ребенок ждет, что кто-то к нему придет. Надеется. И мы тоже вместе с детьми надеемся на это. Хотелось бы, чтобы каждый ребенок получил сегодня какую-то частичку радости, частичку счастья.

Они прячут взгляд и разочарование. Ведь то, как посчастливилось сегодня Стасу и Андрею Спиридоновым обрести семью - это сегодня скорее исключение, чем правило. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Евгений Жамцуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика