Минобороны России разработало турмаршрут на Байкал для военных

В преддверии сезона отпусков сотрудники туристических баз Минобороны РФ, расположенных в Московской области, Краснодарском крае и Забайкалье, разработали более 200 экскурсионных и туристических маршрутов оздоровительной и рекреационно-познавательной направленности.

visibility 306
В преддверии сезона отпусков сотрудники туристических баз Минобороны РФ, расположенных в Московской области, Краснодарском крае и Забайкалье, разработали более 200 экскурсионных и туристических маршрутов оздоровительной и рекреационно-познавательной направленности. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

- Разработка маршрутов проводилась на основе анализа топографических карт, схем и иных информационных документов, содержащих сведения об экскурсионных объектах в районе похода, природных памятниках, туристических объектах. Главным требованием к экскурсионному маршруту являлось обязательное наличие познавательного потенциала, а к туристическому маршруту - прохождение по экологически чистым территориям, - сказали в управлении.

В этом сезоне на базе отдыха «Байкал» организованы трофи-рейды, дальние и ближние походы на озеро Байкал и в Баргузинский заповедник, а также многодневный сплав по реке Турка. На базе «Красная поляна» города Сочи туристам будут предложены как несложные однодневные прогулки с детьми, так и трехдневные походы по горным склонам.

В Подмосковье на турбазе «Боровое» организован трехдневный сплав на каноэ по реке Шерна протяженностью более 50 км, а также однодневные автопоходы по городам Золотого кольца России.

В настоящее время в структуре санаторно-курортного комплекса Минобороны РФ действует 5 баз отдыха – «Сочи», «Красная поляна», «Кудепста» (Красноярский край), «Байкал» (Бурятия) и «Боровое» (Московская область), сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: ecamir.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика