И вновь в Улан-Удэ «Музыка кино»

Симфонический оркестр Бурятского Государственного Академического театра оперы и балета исполнит на сцене филармонии музыку из знаменитых кинофильмов.

visibility 299
Симфонический оркестр Бурятского Государственного Академического театра оперы и балета исполнит на сцене филармонии музыку из знаменитых кинофильмов. Цель авторского проекта художественного руководителя филармонии Натальи Улановой «Музыка кино» – не только познакомить слушателей с композиторами и фильмами, которых, быть может, кто-то ещё не знает, но и подарить наслаждение тем, кто давно знаком с этим прекрасным видом музыкального искусства как soundtrack. 27 и 28 мая прозвучит музыка испанского композитора Альберто Иглесиаса к фильму Педро Альмадовара «Поговори с ней», японского композитора Шигеру Умебаяши из фильмов Вонга Карвая «2046», «Любовное настроение», «Sorekara», «Чункингский экспресс» и других известных зарубежных и отечественных фильмов в исполнении симфонического оркестра БГАТОиБ под руководством дирижёра и соавтора проекта Владимира Ткаченко. 

Главным символом этого концерта стал фильм "Меланхолия" Ларса фон Триера, где звучит увертюра к опере "Тристан и Изольда" Рихарда Вагнера, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Фото: starslife.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика