В Бурятии зарегистрирован один лесной пожар

На 23 мая в Бурятии зарегистрирован один очаг на общей площади 240 га. По республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

visibility 274
На 23 мая в Бурятии зарегистрирован один очаг на общей площади 240 га. По республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. 

Пожар зарегистрирован в Прибайкальском районе и сейчас локализован. На его тушении работают 13 сотрудников лесной охраны. Задействовано всего 3 пожарных машины, 1 бульдозер.

За прошедшие сутки новые лесные пожары не обнаружены.

На 20 мая 2014 года на территории Бурятии Республиканское агентство лесного хозяйства совместно с сотрудниками МВД России по Республике Бурятия провело 2959 рейдов, выявило 602 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, составлено 384 протокола об административных правонарушениях, зафиксировано 235 нарушений особого противопожарного режима.

В результате охранных мероприятий установлено 6 лиц, непосредственно виновных в возникновении лесных пожаров. По данным фактам проводятся расследования, в том числе в отношении одного лица возбуждено уголовное дело по статье 261 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

К административной ответственности привлечено 208 лиц, в том числе 152 гражданина, 54 должностных лица, 3 юридических лица. Сумма наложенных штрафов составила 522,5 тыс. рублей. 

На сегодняшний день получено для рассмотрения 260 материалов по фактам нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 426 возгораний на общей площади более 15,8 тысяч га. В прошлом году на эту же дату 364 очага на общей площади более 10 тысяч га, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: m.knews.kg

Все свежие новости

Яндекс.Метрика