В Улан-Удэ стартовал марафон по сбору средств на реконструкцию Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях в годы войны

Участие в нем принимают предприятия, ведущие коллективы и неравнодушные жители республики.

visibility 364
Участие в нем принимают предприятия, ведущие коллективы и неравнодушные жители республики. 

В 1975-м году в небо устремились 4 пилона из белого мрамора. Как символ 4 роковых лет и вечная память о тех, кто погиб в годы войны в госпиталях столицы. Сегодня Мемориал нуждается в реконструкции. На что требуется около 11 миллионов. Денег взять неоткуда. Поэтому решено было обратиться ко всем, кто помнит о подвиге павших. 

Андрей Сухоруков, руководитель администрации Октябрьского района Улан-Удэ: 

- Чтобы благоустроить Мемориал, хотелось бы именно на чувства патриотизма наших горожан, жителей республики, попытаться сделать по максимуму то, что мы обязаны сделать. Приурочить это к 70-летию Победы. 

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика