Произведения Чайковского будут звучать в Улан-Удэ на фестивале «Времена года»

Произведения Петра Чайковского войдут в репертуар традиционного международного музыкального фестиваля «Времена года» в Улан-Удэ.

visibility 384
Произведения Петра Чайковского войдут в репертуар традиционного международного музыкального фестиваля «Времена года» в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба министерства культуры Бурятии, в мае 2015 года со дня рождения великого русского композитора исполнится 175 лет, в преддверии юбилейного года колледж его имени и Бурятский хореографический колледж организуют 4 концерта: «Лето» - он откроет фестиваль, затем «Осень», «Зима» и «Весна». 

Программа «Лето» стартует З0 мая. В этот день в 17.30 ч. в колледже им. Чайковского состоится концерт камерно-инструментальной музыки. Зрители услышат легендарные произведения в исполнении учащихся ДШИ им. Б. Ямпилова, студентов колледжа, Молодежного камерного оркестра под управлением Владимира Ткаченко и других артистов. 

В ноябре 2014 года в концерте «Осень» любители балетов композитора увидят выступления студентов хореографического колледжа. В январе 2015 года в рамках концерта «Зима» пройдет вечер вокальной музыки, и в апреле 2015 года под названием «Весна» состоится гала-концерт «Времена года».

Напомним, что первый фестиваль «Времена года» состоялся в Улан-Удэ 2010 году. Тогда на сцене Бурятской Филармонии выступили звезды мировой величины: Регина Черничко (фортепиано – Германия), Сергей Христофис (кларнет – Санкт-Петербург, Мариинский театр), Владимир Ткаченко (альт - Нидерланды).

Задачами фестиваля по-прежнему являются - повышение интереса к музыкальной деятельности и привлечение общественного внимания к талантливой молодежи, как к будущему отечественной культуры, реализация просветительской деятельности преподавателей и студентов, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, обучающихся в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства РБ, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: admtroitsk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика