В Бурятии введен ряд новых объектов

В конце апреля в ООО «Тимлюй-Цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») торжественно открыли новый упаковочный комплекс.

visibility 372
В конце апреля в ООО «Тимлюй-Цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») торжественно открыли новый упаковочный комплекс. На его возведение и оснащение «Сибирский цемент» направил более 153 млн. руб. Строительство началось в 2012 году, возведено новое здание, реконструированы также железнодорожные пути. В новом цеху работает автономная компрессорная станция. Также смонтировано мощное пылеулавливающее оборудование. Рукавные фильтры позволяют значительно сократить количество выбросов. В упаковочном отделении созданы комфортные условия для специалистов, производство компьютеризовано. 

Баргузинский и Курумканский районы в конце апреля посетил депутат Государственной Думы РФ М.В. Слипенчук. С представителями муниципалитета и активом района обсуждены вопросы о статусе Байкальской природной территории, об изменении статуса земель, которые находятся в лесах Гослесфонда, о необходимости строительства завода по переработке жидких бытовых отходов и полигона для отходов. Вопросы являются крайне важными для населения, однако напрямую связаны с особым статусом земель Баргузинской долины. Депутат отметил, что возглавляет рабочую группу по подготовке проекта федерального закона о Байкальской природной территории, и неоднократно поднимал земельные вопросы в Госдуме. 

В поселке Усть-Баргузин Баргузинского района открыт торговый комплекс «Абсолют». Площадь супермаркета составляет 3000 квадратных метров, в нем трудоустроены 150 жителей района.

1 мая в МО СП «Баянгольское» Баргузинского района состоялось открытие нового моста через реку Карасун. Строительство объекта проходило методом «народной стройки». 

8 мая в центре посёлка Саган-Нур Мухоршибирского района открылся супермаркет «Титан-Гастроном». Новый магазин расположился в здании в 1000 квадратных метров и имеет фирменные отделы продукции рыбозавода «Байкал» и фабрики «Селенга». Кроме того, работает своя пекарня. К плюсам нового супермаркета можно отнести и его место расположения — в самом центре поселка Саган-Нур.

13 мая в Закаменском районе состоялась «Мини-ярмарка вакансий рабочих мест». В ней участвовали 4 организации Закаменского района, которые представили вакансии постоянного и временного характера. Ярмарку посетили 41 безработный граждан. Выдано 14 направлений на трудоустройство. Трудоустроено 3 человека, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: ru.wikipedia.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика