В Улан-Удэ появилась яблоневая аллея

В Улан-Удэ рядом с памятником "Гэсэр"  появилась яблоневая аллея. Работники администрации столицы республики приняли участие в акции «Зеленый город».

visibility 411
В Улан-Удэ рядом с памятником «Гэсэр» появилась яблоневая аллея. Работники Администрации столицы республики приняли участие в акции «Зеленый город». 

Декоративная яблоня – один из самых неприхотливых и распространенных видов кустарника в Улан-Удэ.Саженцы были выращены в питомнике и легко приживаются, поэтому именно этот сорт был выбран для озеленения участка в самом центре Улан-Удэ 

Мария, сотрудник администрации Улан-Удэ: 

- Чтобы природа была лучше, богаче. И для пользы города, конечно. У нас каждый день высаживают в районах. И сегодня на этом участке. 

Сотрудники администрации Улан-Удэ участвуют в акции уже не первый год. В этот раз общими усилиями было высажено около 50 саженцев.

Владимир Еманаков, руководитель аппарата администрации Улан-Удэ: 

- Город – это наш большой дом. И, конечно же, все мы с любовью должны относиться к этому дому, облагораживать его, озеленять его. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в этой акции.

Акция была посвящена Национальному дню леса. В будущем насаждения будут способствовать очищению воздуха и станут прекрасным дополнением к памятнику культуры.

Автор: Мария Токмакова 

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Фото: np-mag.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика