В Госдуме появился Совет по развитию традиционной медицины

В Государственной Думе создан экспертный Совет по комплементарной медицине.

visibility 300
В Государственной Думе создан экспертный Совет по комплементарной медицине. Как сообщила пресс-служба депутата Госдумы, ее председателем избран депутат от Бурятии и Забайкальского края Иринчей Матханов. Создание экспертного совета продиктовано необходимостью легализовать традиционные методы лечения восточной медицины, аюрведы и тибетской медицины. 

Кроме этого Иринчей Матханов избран сопредседателем комиссии при Минздраве по комплементарной медицине. Ее членам вновь предстоит внести в действующие федеральные законы ряд поправок, чтобы методы лечения восточной медицины, на законных основаниях, стали доступны всем жителям России.

Обусловлено это тем, что три года назад, при принятии ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» и «Об обороте лекарственных средств», был ликвидирован федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения, а из реестра специальностей исключены фитотерапия, гирудотерапия и гомеопатия, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика