Сегодня в Улан-Удэ пройдет акция «Ночь в музее»

Провести субботний вечер с пользой для себя смогут все участники этой международной акции.

visibility 334
Провести субботний вечер с пользой для себя смогут все участники этой международной акции. 

Впервые «Ночь музеев» прошла в Берлине в 1997 году с тем, чтобы привлечь молодежь и показать потенциал современных музеев.

В этот раз Художественный музей им. Ц. Сампилова предлагает гостям окунуться в таинственную атмосферу «Черного и Белого». Фотография, кино и графика в двух цветах продемонстрируют мир за пределами буйства красок и откроют красоту образов. Вы услышите волшебные звуки «Джаз-бэнда», сможете выпить черного или белого чая в «Кофейной лавке», сфотографироваться на память, оказаться в театре теней, принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах. Главным призом вечера станет сертификат в фотостудию «Spot».

Музей природы Бурятии ждет детей и их родителей в волшебной «Стране «Воображария». Встретиться с динозаврами, покататься на бегемоте, побывать в пасти акулы вы сможете на 3D-выставке «Воображариум». Незабываемыми для маленьких посетителей станут «Ночные прогулки по лесу» и виртуальное погружение на дно Байкала. По залам музея для вас организуют увлекательную игру «Сокровище ночи», а на «Территории творчества» рукодельницы проведут мастер-классы и викторины. 

Музей истории Бурятии им. Хангалова приглашает на воинственную ночь «Один в поле не воин», где любой желающий сможет стать монгольским воином, рыцарем круглого стола или самураем. Праздничную программу откроет выступление духового оркестра и «Танец с мечами». Гости музея смогут увидеть военную форму разных эпох, подержать в руках историческое оружие, сфотографироваться в доспехах, принять участие в дуэли и пострелять из лазерного оружия. Казаки споют военные песни и продемонстрируют боевые сражения. Самые активные посетители получат призы от спонсоров в викторинах и конкурсах.

Всю информацию об акции «Ночь в музее» вы можете узнать по тел.: 21-44-88, 21-10-01 или на сайте muzeyrb.ru, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика