Чуть меньше месяца остаётся до открытия летнего сезона отдыха в детских лагерях

Сейчас ведутся подготовительные работы для оценки надзорных органов. Особое внимание уделяется к выполнению условий пожарной безопасности.

visibility 299
Сейчас ведутся подготовительные работы для оценки надзорных органов. Особое внимание уделяется к выполнению условий пожарной безопасности. 

Несколько сотен улан-удэнских ребятишек этим летом получат возможность отдохнуть недалеко от дома. Помимо развлекательной и обучающей программ дети смогут подлечить своё здоровье. Но всё же главный критерий – безопасное пребывание в лагере - на первом месте. Во многих учреждениях детского отдыха уже проведены подготовительные и ремонтные работы. 

Дмитрий Гарматаров, директор МАОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Березка": 

- Работа у нас в этом году началась немного раньше, чем в те года. Весна у нас была продолжительной, тёплой. Мы хотим к 30-му мая закончить все ремонтные работы и подготовить лагерь к приёмке к начале июня. 

Для всех учреждений отдыха обязательно наличие автоматической сигнализации, водоёмов и противопожарных щитов на территории лагеря. Близость леса также требует специальной обработки территории. В случае лесного пожара избежать возможности возгорания построек поможет наличие минерализованных дорожек. Пренебрежение одним из этих правил влечёт за собой административную ответственность. 

По традиции летний сезон отдыха в Улан-Удэ начнётся с 16 июня.

Автор: Илья Кошлюнов

Фото: pushkin.ru     

Все свежие новости

Яндекс.Метрика