В центре Улан-Удэ оборудуют пешеходный маршрут

От площади Советов он пройдет через проспект Победы к месту основания столицы, затем по набережной мимо Одигитриевского собора и по улице Ленина вернется к своему началу.

visibility 296
От площади Советов он пройдет через проспект Победы к месту основания столицы, затем по набережной мимо Одигитриевского собора и по улице Ленина вернется к своему началу. На всей протяженности планируется отремонтировать парапеты и асфальтобетонное покрытие, нанести разметку на тротуары, привести в порядок зеленые насаждения и уличное освещение. Кроме того, маршрут будет доступен и для маломобильных граждан: для них на сложных для преодоления в инвалидной коляске участках будут обустроены пандусы с поручнями. Работы начнутся в ближайшее время, рассказал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Я думаю, что в июле месяце мы постараемся эту работу закончить. Общая длина пешеходного маршрута составит примерно четыре с половиной километра. Таким образом, каждый человек в зависимости от физического состояния сможет там или круги наматывать, или просто ходить пешеходным маршрутом там, где ему удобно. Мы здесь уже практически все вопросы согласовали с ГИБДД по устройству пешеходных переходов, по нанесению разметок на тротуары и по устройству и ремонту освещения. Таким образом, это будет очень удобная пешеходная дорожка для жителей нашего города. Мы со временем будем стараться, чтобы у нас в центре было меньше автомобилей, но это пока у нас планы, а вот начнем с того, что у нас будет пешеходный маршрут, - сообщил он. 

Фото: travel.drom.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика