Северобайкальские золотодобытчики заплатили штраф за загрязнение окружающей среды

Восемь постановлений о нарушениях предъявили старательской артели «Сининда-1» инспекторы Управления Росприроднадзора по Бурятии по итогам плановой проверки.

visibility 351
Восемь постановлений о нарушениях предъявили старательской артели «Сининда-1» инспекторы Управления Росприроднадзора по Бурятии по итогам плановой проверки. Земельный участок, используемый предприятием, оказался захламлен отходами производства. За первое полугодие 2013 года выбросы артели превысили 100 тонн загрязняющих веществ. При этом компания не имела специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу от стационарных источников. Кроме того, «Сининда-1» нарушила условия лицензии, не выйдя на планируемый уровень добычи. Отсутствовал также проект геологоразведочных работ по одному из участков недр. Общая сумма наложенных штрафов за данные нарушения составила более полутора миллионов рублей.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: irkutsk.bezformata.ru

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика