Сегодня первая группа призывников из Бурятии отправилась служить России

Торжественные проводы состоялись на республиканском призывном пункте.

visibility 416
Торжественные проводы состоялись на республиканском призывном пункте. Новобранцы вышли на построение в военном обмундировании. С напутственными словами к ним обратились ветераны, родители, представители духовенства, а также правительства республики. Как сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа Кирилл Усов, первая группа была сформирована из 50 призывников. Их ждет служба в воинских частях округа. 

- Призывники направлены в различные части и соединения Восточного военного округа. Это и Амурская область, и Забайкальский край, и Хабаровский край. Призывникам выдан сухой паек, то есть обеспечение питанием у них имеется, ну и также то, что им собрали их родители. Военнослужащие на призывном пункте были обеспечены формой и вещевым имуществом, - сообщил он. 

Отметим, всего в этом году ряды вооруженных сил России пополнят свыше полутора тысяч призывников из Бурятии. 

Автор: Галина Михайлова 

Фото: ria.ru 

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика