Монгольские виртуозы исполнят в Улан-Удэ музыку из кинофильмов

Государственный ансамбль моринхуристов Монголии посетит столицу Бурятии спустя 17 лет после своего последнего выступления здесь.

visibility 424
Государственный ансамбль моринхуристов Монголии посетит столицу Бурятии спустя 17 лет после своего последнего выступления здесь. 21 мая в Филармонии музыканты исполнят саундтреки к известным фильмам, в их числе «Пираты Карибского моря», «Мемуары гейши», «Список Шиндлера», «Аравт» и другие. А на следующий день на сцене Оперного театра прозвучат также бурятские и монгольские песни в исполнении именитых певцов соседней страны. Ансамбль моринхуристов был создан 22 года назад и объединил тогда ещё совсем юных исполнителей. Сегодня за плечами музыкантов - выступления на лучших площадках мира. Дирижёр и руководитель ансамбля - Цендийн Батчулуун подготовил более 60 моринхуристов в Монголии, и сейчас обучает свыше 40 стажёров из Германии, Великобритании и Японии.

Автор: Людмила Моисеева

Фото: mongolpred.irkobl.ru

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика