В Бурятии открыли памятник «детям войны»

Первый в республике мемориал "детям войны" открылся в парке Победы села Иволгинск.

visibility 365
Первый в республике мемориал "детям войны" открылся в парке Победы села Иволгинск. «Инициаторами установки памятника стали сами жители и администрация села. Помощь оказали районные депутаты, коммерческие организации и все неравнодушные, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ). 

В торжественном открытии мемориала приняли участие руководитель администрации правительства РБ Пётр Носков, мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Алексей Щепин и другие представители правительства республики. Ветераны и жители Иволгинска при помощи учащихся школьного лесничества «Вереск» посадили еловую аллею.

Напомним, что в Бурятии проживает свыше 63 тысяч «детей войны», родившихся с 1928 по 1945 годы. В суровые годы Великой Отечественной войны они бок о бок вместе со взрослыми трудились на заводах и в полях, воевали на фронте, заменив своих отцов и братьев. Лишившись детства, они пережили голод и холод, эвакуации и бомбежки. На своих плечах вынесли тяготы послевоенной разрухи, поднимали из руин нашу страну. Сегодня же стало известно, что глава республики Вячеслав Наговицын подписал закон о «детях войны», гарантирующий им некоторые льготы, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: proza.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика