Глава аграрного комитета Народного Хурала затронул проблему рыбной отрасли региона в Госдуме

Александр Попов принял участие в парламентских слушаниях по программе развития рыбохозяйственного комплекса.

visibility 324
Александр Попов принял участие в парламентских слушаниях по программе развития рыбохозяйственного комплекса. Одной из ключевых проблем отрасли является недостаток финансирования, считают депутаты. Средств не хватает на техническое перевооружение, проведение научных исследований и на охрану водных биоресурсов. К примеру, в прошлом году из бюджета республики на стимулирование технического перевооружения отрасли было выделено всего 2 миллиона рублей, а в этом году расходы сокращены наполовину. Кроме того Александр Попов выступил против приватизации "Востсибрыбцентра", которая началась в 2006 году. По мнению рыбопромышленников республики, приватизация предприятия нанесла урон искусственному воспроизводству и научным исследованиям. Депутат высказался о необходимости исключения "Востсибрыбцентра" из прогнозного плана приватизации на 2014-16 годы. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика