Сегодня в концертном зале Бурятской филармонии состоится концерт «Песни военных лет»

Накануне Дня Победы солисты театра «Байкал» и известные певцы Бурятии исполнят дорогие сердцу и проникновенные песни военных лет. В 69-й раз мы отмечаем день Великой Победы.

visibility 317
Накануне Дня Победы солисты театра «Байкал» и известные певцы Бурятии исполнят дорогие сердцу и проникновенные песни военных лет. В 69-й раз мы отмечаем день Великой Победы. Уходят свидетели страшных событий, новые поколения, к счастью, не знают, что такое война, но память истории тех лет навсегда останется в песнях.

В репертуар «Песен военных лет» вошли знаменитые «День Победы», «Смуглянка», «Катюша», а также бурятские народные песни, рожденные в годы войны. Наряду с этими любимыми песнями прозвучат и многие другие песни, ставшие символом Победы. В тексте большинства фронтовых куплетов есть строки о том, что лишь песня заглушала свист пуль над головой наших защитников, скрашивала их чуткий отдых и заполняла недолгую тишину надеждой и стремлением приблизить тот самый День Победы.

Концерт проводится на протяжении нескольких лет и стал любимым многими представителями старшего поколения, благодаря душевному теплу, тихой грусти и светлой радости. 

Участие в концерте принимают оркестр бурятских народных инструментов им. Ч.Павлова, ведущие солисты театра «Байкал», гр. Тэмуджин, Сультим Дашипылов, Георгий Байбородин, Чингис Раднаев и др., сообщает пресс-служба театра "Байкал". 

Фото: barmani.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика