Проблемы молодой семьи обсудят на международном конгрессе в Бурятии

Международный конгресс «Российская семья» пройдет в Бурятии с 3 по 6 июня.

visibility 338
Международный конгресс «Российская семья» пройдет в Бурятии с 3 по 6 июня. Как сообщила сегодня, 5 мая, ведущий специалист Комитета по молодежной политике министерства образования и науки РБ Марина Номшиева, его темой станет культура семейных отношений и ответственное родительство. Конгресс нацелен на разработку и реализацию эффективных мер по развитию института семьи как основы воспитания и социализации детей, а также решение проблем, касающихся экономических основ и репродуктивного здоровья современной молодой семьи. 

Отметим, что в Бурятии, согласно статистике, в последнее время разводов стало чуть меньше, чем браков, однако эти данные пока далеко неудовлетворительны. Каждая пятая семья в республике является неполной. Кроме того, большое количество разводов в первые три года совместной жизни связано, по данным специалистов, с рождением ребенка. Похожая ситуация сложилась в других регионах страны. В связи с этим одной из задач конгресса является выработка путей решения данных проблем при помощи экспертов мирового уровня. 

Среди участников конгресса заявлены члены Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководители и специалисты органов законодательной и исполнительной власти субъектов России, общественных организаций, ученые и специалисты сферы семейной политики. Приглашены также редставители зарубежных стран, таких как Франция, Бельгия, Польша, Германия, Армения, Азербайджан и Казахстан. Ожидается также приезд гуру семейных отношений в России Анатолия Некрасова. 

Мероприятия, в числе которых тренинги и мастер-классы, пройдут в Улан-Удэ и на озере Байкал, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: krasaru.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика