Следствие определилось с виновником крупного ДТП в Тункинском районе

Дело с обвинительным заключением передано в суд.  Напомним, в сентябре прошлого года в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли 9 человек, среди которых был и пятилетний ребенок, 5 получили тяжёлые травмы.

visibility 348
Дело с обвинительным заключением передано в суд. Напомним, в сентябре прошлого года в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли 9 человек, среди которых был и пятилетний ребенок, 5 получили тяжёлые травмы. 

Следователями проведено всего 17 судебно-медицинских и технических экспертиз. По их результатам выяснилось, что в момент столкновения водитель «Истаны», следовавший из Оки в Улан-Удэ, нарушил скоростной режим. Во время рокового обгона скорость превышала 120 километров в час, когда на данном участке дороге стоит ограничение - 90 км/ч. Именно это стало причиной трагедии. Сила удара была такой, что ремни безопасности не смогли бы спасти пассажиров. Нужно отметить, что предполагаемый виновник ДТП 21 раз привлекался за нарушения правил дорожного движения, в том числе и за нарушение скоростного режима при перевозке пассажиров.

Николай Сунграпов, начальник отдела Следственного Управления МВД России по Бурятии: 

- Водителю предъявлено обвинение, уголовное дело в отношении него направлено в суд, с обвинительным заключением. Водитель на момент совершения ДТП был трезв. Однако, он грубо нарушил ПДД и в связи с чем произошло это ДТП. 

Фото: 03.mchs.gov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика