В Забайкальском крае 4 мая объявлено днем траура

В результате пожара на военных складах в Карымском районе в ночь на 30 апреля погибли 10 человек — 8 сотрудников охраны склада и 2 военнослужащих.

visibility 337
В результате пожара на военных складах в Карымском районе в ночь на 30 апреля погибли 10 человек — 8 сотрудников охраны склада и 2 военнослужащих. В день траура по всему краю будут приспущены государственные флаги России и Забайкальского края. Культурные мероприятия и развлекательные телепрограммы будут отменены. По данным регионального Минздрава, всего за медицинской помощью в результате ЧС обратились 33 человека. Госпитализированы 15, трое находятся в тяжелом состоянии, пятеро – в состоянии средней степени тяжести. В краевом Минздраве организована «горячая линия», все данные о состоянии пострадавших можно получить по телефону: 8 (3022) 21-02-85.

По сообщению оперативного штаба по ликвидации ЧС, на месте происшествия продолжаются работы по дотушиванию очагов лесных пожаров. Используется, в том числе авиация Минобороны и МЧС – 9 самолетов и 9 вертолетов различных типов. Кроме того, проводится обследование местности вокруг зоны бедствия для возможного обнаружения взрывоопасных предметов. Жители сел Большая Тура и Кадахта вернулись в свои дома и квартиры. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы, действует комиссия по оценке нанесенного ущерба – проводятся расчеты для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших. 

Автор: Людмила Моисеева

Фото: ntv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика