В Улан-Удэ выступит ансамбль моринхуристов Монгольской государственной филармонии

Ансамбль выступал  на сценах “Suntory Hall”, “Accross’’, ‘’Orchard Hall” в Японии; "Musikverein" в Австрии; Карнеги-холла в Нью-Йорке и Большого театра, Берлинской филармонии; во Франции.

visibility 337
Ансамбль выступал на сценах "Suntory Hall", "Accross", "Orchard Hall" в Японии; "Musikverein" в Австрии; Карнеги-холла в Нью-Йорке и Большого театра, Берлинской филармонии; во Франции. Неизменный дирижёр и руководитель ансамбля Цендийн Батчулуун на сегодня является гуру всех хуристов Монголии. 

В Улан-Удэ Государственный ансамбль моринхуристов Монголии даст два концерта в рамках проекта «Музыка кино» на сцене Бурятской филармонии и Оперного театра. 

В филармонии 21 мая состоится концерт в двух отделениях, где прозвучит только музыка их кинофильмов.

В Оперном театре 22 мая в первом отделении ансамбль будет играть «Музыку кино. The Best», а во втором прозвучат бурятские и монгольские песни в исполнении именитых певцов - заслуженного работника культуры Монголии Сухбатын Баттулга, народной артистки Монголии Аюрзана Долгор, заслуженного работника культуры Монголии Гомбодорж Бямжаргал, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика