Специалисты Пенсионного фонда проведут "горячую линию" по вопросам материнского капитала

Программа поддержки семей с детьми, согласно которой семья после появления второго ребенка приобретает право на материнский капитал, стала чрезвычайно популярна в Бурятии, и, несмотря на то, что действует далеко не первый год, вопросов у населения со временем меньше не становится.

visibility 351
Программа поддержки семей с детьми, согласно которой семья после появления второго ребенка приобретает право на материнский капитал, стала чрезвычайно популярна в Бурятии, и несмотря на то, что действует далеко не первый год, вопросов у населения со временем меньше не становится.

В основном семьи обращаются по вопросам использования материнского капитала: каким образом они могут распорядиться средствами материнского капитала, какой вид направления расходов на улучшение жилищных условий им стоит выбрать, как построить дом с использованием материнского капитала, как оплатить обучение ребенка или детский сад.

Специалисты дадут подробную консультацию и помогут гражданам определиться с выбором, как и куда можно использовать средства материнского капитала. 

В отделении Пенсионного фонда "горячие линии" по вопросам материнского капитала специалисты отдела социальных выплат теперь будут проводить ежемесячно. В ближайшее время желающие смогут проконсультироваться 13 мая с 9.00 до 12.00, по номерам телефонов call-центра: 29-14-11, 29-14-12, 29-14-13, 29-14-14, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика