Около 26 миллионов рублей направят на ремонт жилья ветеранов ВОВ в Бурятии

Постановлением Правительства РБ утвержден порядок, определяющий условия предоставления адресной помощи.

visibility 297
В рамках подготовки к мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы, в этом году участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и вдовам погибших (умерших) участников, инвалидов ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашизма, не имеющим основания для обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета, будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 40 тыс. рублей. В республиканском бюджете на указанные цели предусмотрено 25,9 млн. рублей.

Постановлением Правительства РБ утвержден порядок, определяющий условия предоставления адресной помощи. 

Адресная помощь предоставляется на ремонт жилых помещений по месту жительства (пребывания), собственником либо нанимателем по договору социального найма которого является заявитель или его супруга (супруг). 

За предоставлением адресной помощи ветеранам необходимо обращаться в отделы социальной защиты по месту жительства с заявлением и следующими документами: 

- копией документа, удостоверяющего личность; 

- копией удостоверения участника, инвалида ВОВ, жителя блокадного Ленинграда, несовершеннолетнего узника фашизма, вдовы погибшего (умершего) участника ВОВ; при отсутствии документов установленного образца - копиями выданных отделами социальной защиты справок, подтверждающих право граждан на предоставление мер социальной поддержки, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 N2 5-ФЗ «О ветеранах» и Федеральным законом от 24.11.1995 №2 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; 

- копией свидетельства о праве собственности на жилое помещение (для собственников жилых помещений) либо копией договора социального найма жилого помещения (для нанимателей по договорам социального найма жилого помещения), сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: fullhdoboi.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика