В Бурятии объявлен конкурс на получение субсидий на поддержку и прокат национальных фильмов

Министерство культуры Бурятии до 13 мая 2014 года принимает заявки от организаций кинематографии на участие в конкурсе на получение субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов республики.

visibility 326
Министерство культуры Бурятии до 13 мая 2014 года принимает заявки от организаций кинематографии на участие в конкурсе на получение субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов республики. 

Господдержка в форме предоставления субсидий осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе.

На получение субсидий могут претендовать организации кинематографии, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность в сфере кинопроизводства на территории республики, имеющие готовую кинопродукцию, снятую в предыдущем году или в году предоставления субсидии.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, связанных с прокатом, показом и субтитрированием фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально-значимой тематики и анимационных национальных фильмов, а также с участием в межрегиональных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях.

 

Общий объем расходов, подлежащих предоставлению по одной заявке, не может превышать 90 процентов от стоимости проекта, указанного в заявке на получение государственной поддержки, и не более 50 процентов от общего объема средств, предусмотренных в законе о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству.

Заявка на получение государственной поддержки должна содержать следующие материалы и документы: 

- заявление, оформленное соответствующим образом;

- заверенные печатью и подписью руководителя юридического лица копии бухгалтерских балансов и приложений к ним (с расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности) за предыдущий год и 9 месяцев текущего года. 

- копии удостоверения национального фильма, прокатного удостоверения, DVD-диски фильма (3 штуки);

- информацию о наличии материально-технических и кадровых ресурсов с указанием профильного образования специалистов;

- информацию об участии в кинофестивалях, кинопремиях, кинорынках, кинонеделях, наличии призов и номинаций.

Министерство культуры также может запрашивать дополнительную информацию.

Заявки на предоставление субсидии и прилагаемые к ним материалы принимаются по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 30, Министерство культуры Республики Бурятия, кабинет 304 (с пометкой «на Субсидию»). Справки по телефону: 21-72-38, 21-35-17 (отдел искусств, народного творчества и образования), сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: topdialog.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика