Огнеборцы покажут пожарную технику

Сегодня в Улан-Удэ в 15 часов на площади Советов откроется выставка образцов современных автомобилей, которые находятся на вооружении пожарной охраны Бурятии.

visibility 275
Сегодня в Улан-Удэ в 15 часов на площади Советов откроется выставка образцов современных автомобилей, которые находятся на вооружении пожарной охраны Бурятии. Как отмечают в МЧС, техника постепенно обновляется. Так, в прошлом году федеральная противопожарная служба получила 2 современные автоцистерны и автолестницу. А всего на вооружении подразделений находится 135 единиц техники. Новые образцы оборудования для тушения самолетов и взрывчатых веществ будут продемонстрированы на выставке в центре столицы, сообщил заместитель начальника отдела организации службы пожарно-спасательных формирований Главного Управления МЧС по республике Сергей Глушков.

- Будет представлен автомобиль аэродромного тушения, который предназначен для тушения летательных аппаратов и укладки воздушно-механической пены на взлетно-посадочной полосе. Также будет представлен бронированный автомобиль для возможного тушения взрывчатых веществ и локализации очагов возгораний. Кроме этого, будут образцы высотной техники. Также сегодня будет организован конкурс детских рисунков на асфальте, победителей ждут призы, будут представлены элементы пожарно-прикладного спорта, это преодоление полосы с препятствиями, - рассказал он.

Выставка проводится в честь дня пожарной охраны. Сегодня же отличившихся сотрудников будут чествовать на торжественном собрании в Улан-Удэ, а также на встречах в районных центрах. Но, несмотря на праздник, многие огнеборцы останутся на боевом посту.

Автор: Алла Мальцева

Фото: yamzopt.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика