В Русском драматическом театре приступили к репетиции спектакля «Комната невесты»

Автор пьесы – современный драматург Валентин Красногоров – назвал своё произведение краткой энциклопедией женских судеб и характеров в надежде на то, что  пьеса будет полезной как женщинам, так и мужчинам, ведь, по сути, вопросы и проблемы, которые приходится решать героиням, касаются всех.

visibility 290
Автор пьесы – современный драматург Валентин Красногоров – назвал своё произведение краткой энциклопедией женских судеб и характеров в надежде на то, что пьеса будет полезной как женщинам, так и мужчинам, ведь, по сути, вопросы и проблемы, которые приходится решать героиням, касаются всех. 

Режиссёр спектакля Алексей Песегов дает второе название спектаклю «Женщины говорят о…..». Об особенностях женской логики с участием разных поколений актрис он расскажет в жанре мелодрамы с элементами комизма. 

На сцене 12 женских образов, 12 женских судеб. На фоне накаленных страстей, под бесконечно звучащий марш Мендельсона, как через лупу просматривается безудержное желание каждой – любить и быть любимой!

«Комната невесты» – это понятная, простая и жизненная история без аллегорий и скрытых смыслов. В любой из женщин каждая из зрительниц, непременно, узнает и себя, и подругу, и коллегу, и родственницу. Стараясь сохранить интригу, режиссёр назвал пьесу доброй с классическим любовным треугольником.

Художественный руководитель Минусинского драматического театра, призёр многих театральных премий, обладатель специального приза жюри фестиваля «Золотая Маска» Алексей Песегов впервые приглашен на постановку русским театром. «Застольные репетиции» убедили его в правильности распределения ролей, «актрисы очень тонко чувствуют материал, – заметил он. 

Итак, в главной роли невесты Нади зрители увидят актрису Алену Байбородину. Ее маму, сестру и подругу играют – народная артистка России Нина Туманова, Кристина Баженова и Лиана Щетилина; в образах ближайших родственниц со стороны жениха предстанут: мама – народная артистка Бурятии Нина Вершинина, сестра – Лала Аскерова, бабушка – народная артиста России Галина Шелкова. Сотрудница ЗАГСа, гости – заслуженная артистка России Марина Ланина, Екатерина Белькова, Светлана Полянская, Татьяна Белова, Анастасия Турушева.

Премьерный показ состоится 16 и 17 мая, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Фото: minkultrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика