В Бурятии в Иволгинском дацане расцвела сакура

В юго-западной части территории Иволгинского дацана рядом с Джуд дуганом совсем недавно расцвела сакура. Саженцы этого особого деревца были высажены 13 лет назад.

visibility 533
В юго-западной части территории Иволгинского дацана рядом с Джуд дуганом совсем недавно расцвела сакура. Саженцы этого особого деревца были высажены 13 лет назад. 

Для них специально были созданы необходимые условия, построена теплица. На следующий год японская вишня впервые расцвела. 

- Это был особый год – год 2002-й. Год, который избрал для своего возвращения Драгоценный Учитель XII Пандито Хамбо лама Даша Доржо Этигэлов, - сообщает пресс-служба конфессии. 

- Эти молодые деревца стали вестником грядущих перемен как в истории Иволгинского дацана, так и в истории традиционного буддизма России в целом. Они подарили нам тогда надежду на все то лучшее, которое мы ждали, создавая неустанными усилиями необходимые причины, переживая, сопереживая и твердо идя к своей цели, - говорится на сайте Сангхи России. 

В самой Японии цветение сакуры, которое длится всего лишь пять дней, является событием государственного масштаба. Цветы сакуры являются здесь символом любви, семьи, нежности и долгого супружеского счастья. Праздник цветения сакуры – это выражение восторга и радости человека по случаю прихода весны. 

Цветение сакуры на земле Бурятии, на территории Иволгинского дацана, воспринимается как символ грядущих в этом году и всех последующих больших и радостных перемен, интересных событий и достижение высоких целей, сообщает пресс-служба Сангхи России. 

Фото: zhaba.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика