В Бурятии растет площадь лесных пожаров

На утро 29 апреля зарегистрировано 11 очагов на общей площади 60,7 га. В республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

visibility 289
На утро 29 апреля зарегистрировано 11 очагов на общей площади 60,7 га. В республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. 

Горят леса Еравнинского, Иволгинского, Заиграевского, Тарбагатайского, Хоринского, Прибайкальского, Мухоршибирского районов. На тушении задействованы 136 человек – работники лесной охраны и местные жители. В Еравнинском и Заиграевском районах пожары тушат парашютисты–пожарные. Задействовано 24 пожарные машины, 5 тракторов, 1 бульдозер.

За прошедшие сутки обнаружено 8 очагов, 3 ликвидировано.

С начала пожароопасного периода в республике зарегистрировано 262 очага на общей площади более 8800 га. В прошлом году на эту же дату – 27 очагов на площади 176 га.

В Забайкальский край, где горят леса на площади около 40 тысяч га, направлены парашютисты–десантники из Бурятии. Это специалисты резерва парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана», которые базируются в республике. Решение о переброске сил принято Рослесхозом.

Всего на помощь соседнему региону направили 50 человек. 

Лесники напоминают: в период действия режима чрезвычайной ситуации вход в лес строго запрещен.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: borovichionline.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика