Аллея имени Эржены Будаевой появилась в Улан-Удэ

Аллея имени первого председателя регионального общественного фонда инвалидов-колясочников Эржены Будаевой появилась в Улан-Удэ.

visibility 876
Аллея имени первого председателя регионального общественного фонда инвалидов-колясочников Эржены Будаевой появилась в Улан-Удэ. Как сообщила председатель фонда им. Эржены Будаевой Ирма Будаева, проект организован на средства гранта в размере 150 тыс. рублей, полученные по результатам конкурса Комитета по социальной политике администрации города. На часть средств были закуплены 500 саженцев черемухи, яблони, сирени, ильки и других культур. Деревья высадили вдоль дорожки от специализированного дома инвалидов-колясочников в сторону пр. Строителей и на всей территории, прилегающей к дому инвалидов.

Желание принять участие в проекте выразили студенты Индустриального техникума, техникума городского хозяйства, Медицинского колледжа, колледжа сервиса и туризма, волонтеры, представители политических партий КПРФ и «Гражданская платформа», а также жители специализированного дома инвалидов-колясочников и члены фонда «Общество без барьеров».

Оставшиеся средства гранта будут направлены на организацию поливочных систем аллеи, замену неприжившихся саженцев и вознаграждение ответственных за уход за деревьями.

Справка: Будаева Эржена Хэшектуевна – первый председатель фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров». В период работы в фонде она добилась существенных результатов в создании инклюзивной среды в столице Бурятии. Благодаря Эржене Будаевой в Улан-Удэ появились инклюзивные школы, а также жилой комплекс для инвалидов-колясочников. При жизни Будаева получила множество государственных наград, а ее имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». С 1 сентября 2013 года она стала директором Фонда (НАН) - «Нет алкоголизму и наркомании».

Эржена Будаева скончалась вечером 6 мая в республиканской больнице во время очередной процедуры гемодиализа. Напомним, она долгое время страдала почечной недостаточностью, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика