За неуплату штрафов жители Тунки поработали во благо района

Трое жителей Тункинского района Бурятии после работы вечерами мыли полы, чинили заборы и очищали улицы районного центра от мусора.

visibility 224
Трое жителей Тункинского района Бурятии после работы вечерами мыли полы, чинили заборы и очищали улицы районного центра от мусора. Такое наказание в виде обязательных работ нарушителям правил дорожного движения было назначено за несвоевременную уплату ранее наложенных штрафов.

Так, например, работник районной больницы в октябре прошлого года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был оштрафован на 30 тысяч рублей. Однако своевременно уплатить штраф мужчина посчитал не нужным, за что был задействован в ремонте уличных палисадников.

А жительнице с. Жемчуг после работы в Центре медицинской реабилитации «Сагаан дали» приходилось по специальному графику через двое суток временно работать уборщицей в сельской администрации. Ранее она была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления.

–Такой вид работы по согласованию со службой судебных приставов правонарушителям определили администрации сельских поселений. В настоящее время назначенные обязательные работы в количестве 20 и 50 часов должники отработали в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Шойдор Бузаев, начальник Тункинского межрайонного отдела УФССП России по РБ.

Напомним, что введенная в мае прошлого года санкция правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа наряду с наложением штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, а также административного ареста сроком до пятнадцати суток, предусматривает обязательные работы сроком до пятидесяти часов, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия. 

Фото: astok-press.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика