Стратегию развития спорта обсудят в Бурятии осенью 2014 года

Парламентские слушания о ходе реализации стратегии развития физической культуры и спорта в Республике Бурятия до 2020 года состоятся этой осенью.

visibility 233
Парламентские слушания о ходе реализации стратегии развития физической культуры и спорта в Республике Бурятия до 2020 года состоятся этой осенью. Как сообщил депутат Народного Хурала РБ Игорь Марковец, уже сейчас создан ряд подгрупп по разным направлениям, кураторами которых являются сами парламентарии.

Это подгруппа по развитию спорта высших достижений, массового спорта и ДЮСШ, сельского и этноспорта, пропаганда здорового образа жизни. Кроме этого, будет рассматриваться научная составляющая стратегии.

- Сама по себе стратегия принята грамотная, но требуются корректировки для того, чтобы республика не отставала от остальных регионов, - добавил Марковец. - Нам надо знать, где есть недоработки, особенно в спорте высших достижений. Кроме этого крупные спортивные объекты сегодня недостаточно эффективно используются. Первые результаты мы должны получить через два года. Через четыре года на высокий уровень должно выйти развитие зимних видов спорта.

Напомним, на апрельской сессии Народного Хурала принят законопроект, согласно которому чемпионы Олимпийских, Паралимпийских, Сурдолимпийских и юношеских Олимпийских игр будут получать субсидии из бюджета Бурятии на приобретение квартир. Субсидии будут предоставляться в виде единовременной выплаты на приобретение жилья площадью не менее 70 кв. м и не более 80 кв.м. Законопроект принят в целях развития спорта высших достижений в республике.

Депутаты просят поучаствовать в обсуждении стратегии жителей Бурятии. Все желающие могут отправить свои предложения в комитет НХ РБ в Комитет по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике общественным и религиозным объединениям, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: go-baikal.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика