В Бурятии за неуплату штрафов водитель-лишенец подвергся аресту

Житель села Хоринск за неуплату административных штрафов получил двое суток административного ареста и лишился автомобиля, на котором совершал правонарушения.

visibility 355
Житель села Хоринск за неуплату административных штрафов получил двое суток административного ареста и лишился автомобиля, на котором совершал правонарушения. Как стало известно, будучи лишенным права управления транспортным средством, мужчина трижды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Однако своевременно оплатить административные штрафы нарушитель порядка не считал нужным, за что дважды был привлечен сотрудниками службы судебных приставов к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП и помещен на двое суток в изолятор временного содержания.

- Тем временем, с целью взыскания задолженностей по трем административным штрафам на общую сумму 90 тысяч рублей судебные приставы арестовали транспортное средство должника марки ВАЗ-2104. В настоящее время арестованное имущество реализовано, вырученные с продажи автомобиля денежные средства в размере 48 тысяч рублей направлены в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам. Кроме этого, с расчетного счета должника судебные приставы списали остаток задолженности и сумму исполнительского сбора по 2 100 рублей. На сегодняшний день денежные средства в размере 96 300 рублей перечислены в доход государства, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. – отмечает Владимир Бальжинов, врио начальника Хоринского районного отдела УФССП России по РБ.

Напомним, что введенная в мае прошлого года санкция правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный 60-дневный срок наряду с административным арестом сроком до пятнадцати суток и наложением штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, предусматривает обязательные работы сроком до пятидесяти часов, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика