В Бурятии подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

Во Дворце культуры «САВВА» состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка».

visibility 522
Во Дворце культуры «САВВА» состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка». Конкурс, призванный выявлять и поддерживать одаренных детей, проводится под патронажем Федеральной службы судебных приставов России с 2008 года. В конкурсе приняли участие 38 детей сотрудников правоохранительных органов, а также государственных структур республики. Фестиваль проводился в двух возрастных группах: от 7 до 12 и от 12 до 17 лет по трем номинациям: вокал, исполнительское мастерство и хореография.

Победителями регионального этапа в номинации «Вокал» в двух возрастных категориях стали Александра Долхонова и Николай Пронин. В номинации «Хореография» Долгор Бадмаева с танцем «Глухарь» и Софья Имехенова с бурятским танцем «Пробуждение». В третьей номинации «Исполнительское мастерство» победу одержали Арюна Доржихандаева с композицией «Байкал – священное море» и Виталий Бардаханов с композицией «Прелюдия».

- Сегодня мы еще раз убедились в том, что удивительно талантливые дети живут в нашем городе Улан-Удэ. Увлечение музыкой и любым другим видом искусства всегда пригодится ребятам в жизни. Потому как именно творчество делает человека креативным, способным постигнуть все самое сложное в жизни, - отметила в своем поздравлении Елена Степанова, член жюри, директор Детской школы искусств № 5 г. Улан-Удэ.

- В фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» мы принимаем участие во второй раз. В этом году Саша удостоилась чести представлять республику в окружном этапе в номинации «Вокал». Она является учащейся детской школы искусств № 1 им. Л. Линховоина, также поет в составе сводного детского хора России под руководством маэстро Валерия Гергиева. Вместе с ребятами со всех регионов России она принимала участие в церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, – рассказывает мама Саши - Аюна Долхонова, сотрудник Управления Федеральной миграционной службы по Республике Бурятия.

И.о. руководителя Управления Теймур Магомедов подводя итоги фестиваля поблагодарил всех участников и членов жюри за участие в конкурсе, пожелал им творческих успехов, а победителям удачного выступления в следующем окружном этапе. Кроме этого, всем конкурсантам и.о. руководителя Управления вручил дипломы и ценные призы, а победителям - планшетные компьютеры.

Напомним, в прошлом году в Москве в финале конкурса Бурятию представляла Арюна Доржихандаева, дочь старшего налогового инспектора контрольного отдела Управления федеральной налоговой службы по РБ. Талантливая девочка из Бурятии заняла первое место в номинации «Исполнительское мастерство» первой возрастной группы от 7 до 12 лет. Ее конкурентами стали молодые дарования не только из разных регионов страны: Татарстана, Хакассии, Башкирии, Северной Осетии, но и почетные гости фестиваля – дети из Армении и Казахстана. Выступления конкурсантов оценивали народные артисты СССР Иосиф Кобзон и Елена Образцова, а также Евгений Меньшов, Аркадий Николаев и другие, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика