В Бурятии зажгутся «хрустальные звездочки»

Сегодня, 18 апреля в 17.00 часов во Дворце культуры «САВВА» состоится региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка».

visibility 276
Сегодня, 18 апреля в 17.00 часов во Дворце культуры «САВВА» состоится региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка». Конкурс, призванный выявлять и поддерживать одаренных детей, проводится под патронажем Федеральной службы судебных приставов России с 2008 года. К участию в конкурсе приглашены дети государственных служащих и работников службы судебных приставов, а также дети сотрудников правоохранительных органов и других государственных структур республики.

Напомним, в прошлом году в Москве в финале конкурса Бурятию представляла Арюна Доржихандаева, дочь старшего налогового инспектора контрольного отдела Управления федеральной налоговой службы по РБ. Талантливая девочка из Бурятии заняла первое место в номинации «Исполнительское мастерство» первой возрастной группы от 7 до 12 лет. Ее конкурентами стали молодые дарования не только из разных регионов страны: Татарстана, Хакассии, Башкирии, Северной Осетии, но и почетные гости фестиваля – дети из Армении и Казахстана. Выступления конкурсантов оценивали народные артисты СССР Иосиф Кобзон и Елена Образцова, а также Евгений Меньшов, Аркадий Николаев и другие.

Отметим, что фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» на сегодняшний день не имеет аналогов. География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда, почти все регионы России. С 2010 года конкурс получил статус международного. В нем принимают участие юные артисты из Украины, Казахстана, Армении, Белоруссии и Азербайджана. В 2011 году лауреаты «Хрустальной звездочки» разных лет выступили на XVII Международном фестивале детского творчества в городе Альтамура в Италии.

Фестиваль проводится в двух возрастных группах: от 7 до 12 и от 12 до 17 лет, в несколько этапов, по трем номинациям: вокал, исполнительское мастерство и хореография, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика