Санитарные врачи из-за активности клещей предостерегли жителей республики от прогулок в лес

С начала сезона уже 198 человек обратились за медицинской помощью по поводу присасывания клещей, среди пострадавших 79 детей.

visibility 331
С начала сезона уже 198 человек обратились за медицинской помощью по поводу присасывания клещей, среди пострадавших 79 детей. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по республике, только 10% из них были привиты от клещевого энцефалита. Чаще всех к медикам обращались жители Улан-Удэ, Кабанского и Джидинского районов. В целом, пострадавшие отмечены в 17 районах республики и Улан-Удэ. Пока случаев заболеваемости клещевым энцефалитом не отмечено, но двое пострадавших от укусов лесных паразитов госпитализированы с подозрением на клещевой боррелиоз и риккетсиоз.

Автор: Алла Мальцева

Фото: unidez.ru

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика